Сборная Бразилии без Неймара стартовала с победы на Кубке Америки

15 июня 2019, Суббота. 08:01 Другое Сборные

Главным героем матча стал полузащитник бразильской команды Филиппе Коутиньо.

В Бразилии стартовал Кубок Америки — 2019. Матчем открытия турнира стала встреча между сборными Бразилии и Боливии. Встреча прошла в Сан-Паулу и закончилась уверенной победой команды Тите со счетом 3:0.

Главным героем матча стал полузащитник бразильской команды Филиппе Коутиньо. Сперва на 50-й минуте он реализовал одиннадцатиметровый удар, а спустя три минуты оформил дубль. Точку в матче на 85-й минуте поставил Эвертон.

Стоит отметить, что пенальти был назначен после просмотра арбитром системы видеопомощи VAR. На 48-й минуте полузащитник Ришарлисон сделал прострел в штрафной площади и задел мячом руку одного из защитников. Главный судья Нестор Питана приостановил встречу, чтобы воспользоваться системой видеопомощи. После просмотра эпизода аргентинский рефери указал на точку.