Хет-трик Лукаку «убивает» Люксембург

26 мая 2014, Понедельник. 23:50 Другое

Сборная Бельгии с тремя голами от форварда «Эвертона» разгромила «карликов» в товарищеском матче со счетом 5:1.

Заявку на успех бельгийцы оформили уже на третьей минуте (Ромелу Лукаку счет открыл), но вскоре сборная Люксембурга отыгралась. Однако еще до перерыва Лукаку провел свой второй мяч, а в дебюте второй половины игры он оформил хет-трик. Тем самым вопрос о победителе матча утратил свою актуальность.

Последоавшие вскоре после этого голы в исполнении Шадли и Де Брюина лишь подтвердили преимущество бельгийцев над соперниками — 5:1.

Товарищеский матч

Бельгия — Люксембург — 5:1

Голы: Лукаку, 3 (1:0). Жоаким, 13 (1:1). Лукаку, 23 (2:1). Лукаку, 54 (3:1). Шадли, 71 (4:1). Де Брюин, 90+1 с пенальти (5:1).

Бельгия: Боссют, Компани (Ван Бюйтен, 46), Вермален, Фертонген (Ломбертс, 77), Алдервейрелд (Ванден Борре, 46), Феллаини, Витсель (Дефур, 46), Миральяс (Шадли, 46), Де Брюин, Азар (Янузай, 46), Лукаку (Ориги, 61).