Главный тренер АЗ: «Мариуполь» очень крепкая команда, а игровая манера украинских команд — это контратаки

8 августа 2019, Четверг. 09:20 Украина Лига Европы

Главный тренер АЗ Арне Слот про первый матч третьего раунда квалификации ЛЕ с «Мариуполем».

— «Мариуполь» — очень крепкая команда. Мы ожидаем сложный матч, потому что против этой команды будет тяжело играть. Они активно идут в единоборства и жестко играют в обороне. Мы хорошо изучили соперника, знаем как эта команда играет в обороне, как в атаке.

— В межсезонье вы играли с «Александрией» и уступили 0:3. «Мариуполь» 3 августа выиграл у «Александрии». Это что-то значит?

— Это две хорошие, физически сильные команды. Если «Мариуполь» выиграл — значит, они сильнее «Александрии». Да, мы проиграли «Александрии», но в тот период мы только начали тренировочный процесс. Сейчас я от своей команды ожидаю большего

— АЗ потеряла своего капитана Тиля. Как это отразится на завтрашней игре?

— Да, Тиль был для нас важным игроком и естественно нам придется вносить коррективы в игру. Мы надеемся, что нам удастся заменить его.

— Что можете сказать о состоянии поля на стадионе «Черноморец».

— Оно достаточно зеленое. Больше смогу сказать после игры.

— Какой результат вас устроит, учитывая ответный матч?

— Все ожидания будут зависить от того, как будет складываться матч. Ответы на многие вопросы могут дать первые 10 минут. В дебюте матча мы увидим, что нам ожидать, какая стратегия у соперника.

— АЗ играет в атакующий футбол, много забивает. Ожидаете ли вы от «Мариуполя» закрытой игры?

— Да, мы придерживаемся атакующего стиля. Игровая манера украинских команд — это контратаки. Так играют, наверное, все команды вашей страны. Поэтому я ожидаю увидеть противостояние двух разных игровых стилей, футбольных школ, — сказал главный тренер АЗ Арне.