Дмитрий Михайленко: счет 2:0 выглядит довольно убедительным, хотя игра могла сложиться и по-другому

12 октября 2017, Четверг. 09:58 Украина Вторая лига

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал матч против «Днепра» (0:2) в очередном туре Второй лиги.

«Если я скажу, что поражение не заслуженное, наверное, буду не прав. Счет 2:0 выглядит довольно убедительным, хотя игра, наверное, могла сложиться и по-другому. Если бы мы реализовали в начале второго тайма свои моменты, счет мог быть другим. Но „Днепр“ дотерпел, дождался нашей ошибки в конце. После второго гола уже не было, наверное, психологической уверенности отыграть два мяча. При счете 1:0 было давление, были моменты. В первом тайме группа атаки наша сыграла слабее, чем обычно в домашних играх. В этом заслуга, конечно же, защитников „Днепра“.

Во втором тайме мы слишком рано стали грузить мяч в штрафную. Больше это было от Бровченко, а от Полевого и Снижко шло продолжение атак. Весь правый фланг у нас сыграл слабо. Стали доставлять мяч с 30-40 метров просто навесами, что удобно для защитников и вратаря. Это нам несвойственно, и, наверное, это следствие высокого градуса игры. В первом тайме старались доходить до флангов, но, к сожалению, наши игроки проиграли там своим оппонентам. Ничего у нас не получалось. То же можно сказать, и о „Днепре“, но они выбрали другую тактику: при нашем преимуществе играли на контратаках, имея быстрого нападающего, который случайно оказался в этой лиге. Он реализует такие моменты, и свой шанс он использовал. Может быть, там был фол. Нужно еще смотреть, но по горячим следам показалось, что было нарушение на Снижко.

Это футбол. Да, в двух моментах выручили соперника Бондарь и Баштаненко. А у Бровченко это уже вторая такая ошибка. В ключевые моменты в играх с серьезными соперниками видно, что Юра нервничает. Второе уже такое неправильное решение — мы видим, что это систематическая ошибка. Сейчас никто ни у кого ничего не спрашивал в раздевалке — анализ будет в ближайшее время», — цитирует Михайленко официальный сайт «Днепра».

Для добавления комментариев требуется регистрация.
19:23
Гарет Бэйл: рад своему пребыванию в «Реале»
19:07
Юрий Максимов: я заслужил свое наказание
18:52
Предраг Миятович: Роналду не остановят ни Хуммельс, ни Боатенг, ни другие
18:37
Венгер продолжит заниматься тренерской деятельностью после ухода из «Арсенала»
18:21
Алексей Дитятьев: не знаю, как «Ворскла» получила аттестат, мне должны уже больше двух лет
18:05
Оларенважу Кайоде: Шабанов ударил меня локтем в штрафной, но почему-то этот момент никто не обсуждает
17:49
«Бавария» — фаворит матча с «Реалом»
17:33
The Sun описал победу «Ливерпуля» над «Ромой» словом «Dynamo»
17:17
Алексей Шевченко: говорить можно много, но критерии того, на что мы способны, покажет наша игра
17:01
Арьен Роббен: уход из «Реала» — лучший переход в моей карьере
16:45
«Бока Джуниорс» предлагает Буффону контракт на пять месяцев с огромным окладом
16:30
КДК ФФУ еще не получил документы по матчу «Ильичевец» — «Горняк-Спорт»
16:14
СМИ: к следующему матчу «Верес» готовит Гоменюк
15:58
Хамес Родригес: Роналду — машина, но «Реал» это не только Роналду
15:42
Артем Довбик: с максимальной отдачей стараюсь выполнять все то, чего от меня требует главный тренер
12:46
Полиция арестовала президента «Лас-Пальмаса»
12:19
Игорь Ощипко: «Сталь» заслуживает того, чтобы в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге
12:04
Свирков подал в отставку с поста главного тренера «Вереса», руководство клуба ее приняло