Артем Франков
25686 ответов

Польза сомнения


Только: а) ничего беспрецедентного в этом нет; б) это классический договорняк а-ля ФРГ - Австрия или Дания - Швеция "по спортивной выгоде". Если не наказали тех, то на чем ловить этих? За вызывающее поведение разве что, как с желтыми карточками...

Преподаватель Николай Тиханский: "В Івано-франківській ЗШ №25 19 лютого закінчилися обласні змагання з футзалу «Граймо за Україну разом» серед дівочих команд 2002 року народження і молодших. Але я хочу зупинитися на іншому. На тому, що я не міг і уявити собі у дитячому футболі – це відверто договірний матч між командами Яблунівської ДЮСШ-І Косівського району та Городенківською ДЮСШ «Колос». Мова іде про матч у групі «В», що закінчився нічиєю 1:1. Особисто я не зразу і зрозумів, коли після стартового свистка тієї гри я не побачив на полі (і взагалі у залі) у складі Городенківської команди капітана і лідера команди та ще одного ключового гравця, та потім мені, і не тільки, все стало зрозумілим, адже нічия виводила обидві команди у півфінали і лишала за бортом другу команду Івано-Франківської ДЮСШ №3, яка у випадку перемоги буд-якої з цих двох команд виходила б у півфінал як краща за забитими м’ячами. Було видно, що жодна з команд не збирається забивати голи. Лідер і капітан команди Косівського району, яка в попередньому матчі нанесла по воротах суперників безліч потужних ударів, забивши неперевершений гол з центра поля потужним ударом під поперечину, у цій грі просто і з усмішкою на обличчі відверто не била сильно по м’ячу. Одного разу, після того, як м’яч після її удару ледь не влетів у ворота Городенки, зрекошетивши від гравця «Колоса», по дитячому налякалася і з усмішкою схопилася за обличчя, що ледь не забила гол.

Повернемося до гравців Городенки. Гравці, про яких я згадував вище, зайшли до залу десь на половині першого тайму і, перевдягнені в ігрову форму, скромненько стояли біля дверей. Перший тайм так і закінчився нульовою нічиєю. Другий тайм почався у тому ж дусі, що і перший - лідери команди на лавці запасних, а на полі ніхто не хоче, чи, можливо, і не може, забити. Та тут сталася непередбачувана ситуація: після серії рикошетів і зрізки м’яча під час виносу його за межі штрафного майданчика захисник Городенківської команди забиває м’яч у власні ворота. На обличчях дітей обох команд було видно розгубленість і схвилювання, тому що вони не знали, що робити, все пішло, напевне, не за планом. Тренер «Колосу» зразу ж випускає на поле лідерів своєї команди, що до цього моменту так і не виходили на поле, та це не допомагало. Навала на ворота команди Яблунівської ДЮСШ не давала результату. Тоді замість того, щоб втримати переможний рахунок, тренер Косівської команди знімає капітана і випускає гравців далеко не основи команди. І це дало свій результат - Городенка все ж таки зрівнює рахунок.

Звичайно, тут можна багато говорити, і я нічого не доведу, тому що не всі, звичайно ж, хто були тоді в залі, підтримають мене, і немає відеозапису гри. Я і не збираюся доводити, нехай це буде вже на совісті тренерів. Просто хто там був і це все бачив, знають, що було саме так. До того ж, вже у матчі за третє місце, де знову ж таки зустрілися ці суперники, всі лідери зіграли весь матч без заміни у складі обох команд, і Городенка впевнено перемогла відверто слабшу команду Яблунівської ДЮСШ.

Дуже прикро, що у дитячому футболі багато тренерів власні амбіції ставлять на перше місце, хоч всі ми повинні працювати для дітей і заради них, для їхнього здоров’я і фізичного розвитку, виховувати в них дух колективізму і справедливості, а не налаштовувати всіх дітей проти якоїсь однієї особи чи команди... - підсумував наставник ДЮСШ №3".

21 февраля
img
vladson вопросов: 1624
21 февраля 2017, 16:49

Интересно. Хотя, наверняка, закончится парочкой экзопланет каких-нибудь)
https://news.rambler.ru...

21 февраля 2017, 17:18

Да-а, любопытно! Но Аякс - Динамо забьет их по интересу)

Думаю, что речь идет о "двойнике Земли" в Альфа Центавре... Но об этом вроде бы еще в августе писали.

2
img
21 февраля 2017, 00:09

https://twitter.com/Spo...

Хорош чертяка!)))

21 февраля 2017, 17:15

)))

2
img
21 февраля 2017, 00:24

Сколько нашего народу с ходу, без тырнета, назовет постпреда Украины при ООН????

21 февраля 2017, 17:15

Ха!

2
img
Mike Philips вопросов: 289
21 февраля 2017, 01:00

УНІАН? Только слышал о таком. Канал может и доступный, но жутко не распространённый.

По красной карточке Гусеву и россыпи людей их не получавших. Так Лаудруп тоже не получал, и сэр Стэнли Метьюз.

Что касается Чуркина, то у меня вопрос: что это за дипломат, допускающий даже не столько откровенное враньё (уж ожидаемо), а явные нападки и клеймение. И насколько после этого он достоин уважения. Перестал, наконец, врать, и хорошо.

21 февраля 2017, 17:14

Ну ПОЛУЧИТЬ КАРТОЧКУ у Мэтьюза и шансов не было)))

Простите, но дипломатия без вранья не существует. Равно без игры словами и прочих весьма любопытных вещей. Вы где-то встречали другое?

4
img
atanasiuz вопросов: 91
21 февраля 2017, 13:52

Наболело, конечно.

Вы со стороны не смотрите, "глаз замылился", а потому просто не понимаете, что вам говорят и почему люди возмущаются. А возмущаются они потому, что за-е-ба-ло. Ну вот правда, Артем. У нас разные взгляды на многое, но есть вещи которые можно принять, можно дискутировать, а есть откровенная бредятина и похабщина. Все эти "дебилы", "говно" и прочая якобы смешная разудалая хрень в стиле Франкова-Яслика в единственном футбольном журнале выглядит просто отвратительно и кроме чувства стыда и раздражения никаких эмоций не вызывает.
Аналитика, сука! Жри говно! - ну вот как то так это выглядит. Школота-стайл.
И хватит вытягивать с помоек каждую сомнительную инициативу, которой до реализации еще плыть и плыть - и яростно с ней бороться на страницах ФУТБОЛЬНОГО издания. Потому что о инициативе этой (я о предметах) вполне вероятно скоро забудут, а в головы читателям вы уже насрали, извините. И зачем? Вы филиал газеты Вести? Или че это за "крестный ход"? Что-то я не помню, чтобы во времена там януковоща вы сильно критиканствовали. Зато помню, как на страницах журнала вы рассказывали о том, какое это диво - ЕВРО-2012, сколько денег и радости он принесет стране. При том что все интересующиеся знали (в том числе и из вашего журнала, но годами ранее!!!) что никакой прибыли недоразвитой стране подобные турниры принести не могут в принципе, одни убытки. Но вы ж делали счастливое лицо. Что сейчас мешает?

21 февраля 2017, 17:12

Потому что если вовремя, как вы сформулировали, не "насрать в головы",то вам это говно поднесут за очередным обедом, украсив и рассказав, что так и надо. После вы будете это лопать и рассказывать, что это хорошо, что так и надо. Потому что человек всегда поступает так, когда он что-то где-то... прозевал - признать свою дурость ему неловко и он начинает рассказывать, что так и хотел.

Не обращали внимания, что в нашей стране это очень часто происходит?

Впрочем, вы, наверное, в хрустальном замке обитаете, в европы векторите изо всех сил. Завидую.

(Кстати, характерно, что вы вспомнили "Вести", а тот товарищ - канал 112. Это что, последние СМИ, от которых еще можно услышать что-то критическое?)

Ну и главное. Как вы понимаете, в этом мире немало людей, чье мнение меня не интересует вообще от слова "совсем". Вот они в этом обсуждении как раз и фигурировали. Жаль, потратил время на это, но спросили - ответил.

Прошел, прострелил, удар, штанга. Счет в протоколе. Здорово отвлекает от жизни. Некоторых.

А термины "дебилы" и "говно" употреблял и употреблять буду. Потому что ничего особенного в них не вижу.

img
Вадим Штефан вопросов: 234
21 февраля 2017, 13:54

Ну вам же все это не мешает смотреть передачу!
******
Альтернативы не было. Профутбол ище в отпуске

21 февраля 2017, 17:04

А что мешало вообще ничего не смотреть?!

3
img
Вадим Штефан вопросов: 234
21 февраля 2017, 14:03

Да ничего, вот только смотрят его на порядки меньше народу. Насчет его доступности - вы владеете фактами, данными по покрытию или просто так написали, от фонаря?

Кроме того, никакой канал УНИАН, насколько я знаю, договоров с клубами не заключал. Имеет ли право 1+1 Медиа передавать трансляции что на УНИАН, что на любой другой канал, ей принадлежащий - вопрос, на мой взгляд, весьма не праздный.
*****

Техническое покрытие теретории Украины (група каналов 1+1 media) - 95 %. Канал розположен на общедоступном спутнике Аstra 4.8, не кодируется. А 2+2 более известен только благодаря футболу. Не вижу проблем для просмотра канала УНИАН

21 февраля 2017, 17:04

То есть он эфирный? (Не понял, при чем здесь спутник - если в Киеве все на кабеле и тарелках сидят, то это не значит, что по всей стране так.)

Кроме того, как вы ответите на вопрос спонсора, который приходит в клуб и в УПЛ: я вам плачу, чтобы мою рекламу на УНИАНе крутили?!

2
img
Вадим Штефан вопросов: 234
21 февраля 2017, 14:05

Артем Владимирович, доброго времени суток. Вчера в фейсбуке наткнулся на дискуссию о вас, где такие журналисты, как Владимир Мыленко, Константин Андриюк достаточно грубо о вас отзывались, комментируя статью вот этого автора, товарища Андрея Коваленко. https://andreykovi.com/.... Купил сегодня журнал. И, правда, что-то вас понесло на политику особенно в последнем номере. Наболело или?
"*"""
А можно ссылку? Я грубости там не увидел, или я не то читал. На счёт политики у Вас действительно перегиб в журнале. Эсть твитер, фб, конфа зачем её ище в журнал лепить?

21 февраля 2017, 17:01

Ссылка приведена, фейсбуки я не читаю.

Фейсбуком не пользуюсь - повторяю для особо одаренных.

А вы уверены, что вопрос учебных программ для детей - это политика? Или так, на авось отписали?

2
img
vladson вопросов: 1624
21 февраля 2017, 16:33
21 февраля 2017, 16:56

Красиво! Но чтоб из ряда вон... Куда важнее, что это единственный и победный мяч против ФК Сеул в гостях, так что ценность ого-го. В общем, Вильяш-Боаш благодаря Халку успешно дебютировал.

img
Роман Харченко вопросов: 265
21 февраля 2017, 16:31

https://www.matchday.ua...

Интересно, где он нашел поставщика такой забористой травы?) Совсем Пес плохой стал..

21 февраля 2017, 16:52

...

img
Вадим Штефан вопросов: 234
21 февраля 2017, 14:08

Вот я и не понимаю логики. А по какому принципу выбирали - здесь меняем, здесь не меняем, этого кормим, а эту нет?!
******
Артём Вы со мной спорите или с WADA? Эсть официально признанная всеми организация, которая занимается борьбой с допингом. От этого и пляшем.

21 февраля 2017, 16:32

Почему-то когда вы считаете странными или нелогичными действия УЕФА, КАС, МОК и т.д. (и ФФУ!), вы не используете аргумент - ну, они же всеми признаны, в том числе международно, поэтому закройте рты и выполняйте!

2
img
ДмитрийChess вопросов: 1458
21 февраля 2017, 01:11

У меня вот такой вопрос к Вам вдогонку материала про Пита Кейзера.Сколько человек из состава"Аякса"начала 70-х годов еще живы?

21 февраля 2017, 10:21

Дима, для этого нужно четко обрисовать, состав какого года...

Например, только из основы обладателей КЕЧ-71 с я ходу вижу пятерых умерших - Кейзер, Круифф, Васович, ван Дейк, Рейндерс! Нико Рейндерс вообще фактически погиб на поле... Это если не копаться на скамейке.

img
Mike Philips вопросов: 289
21 февраля 2017, 01:27

vladson, прекращайте в XXI веке жить предрассудками. То Вы о контрабанде вспомните, будто это удел всех западных украинцев, то Закарпатье сгоряча в состав Венгрии отправите, то приплетёте гастарбайтеров, будто это сплошь оборванцы-батраки. При этом на полном серьёзе как о достижении говорите о том, что большинство отжатых на Донбассе машин вернули. Если хотите обсудить положение дел в Западной Украине - без проблем, но ярлыки не вешайте пожалуйста.
Сами посудите: контрабанда это чистой воды криминал. Как и во всяком вороватом деле занимаются им немногие ушлые, которые других туда попросту не пустят. Вы же причислили к уголовникам всех. Смело.
Гастарбайтеры же, хотя судить могу по людях только из моей области, едут из Украины потому, что здесь не то чтобы совсем нет работы, а их категорически не устраивает оплата труда. Если в Украине и 5000 грн. уже не самая слабая зарплата, то эти "оборванцы" если и едут, то куда-то, то получают доход, эквивалентный 1000$. Достигается это простейшим путём: выискивается наиболее оплачиваемые из доступных специальности и им самообучаются. Типичный гастарбайтер за пару лет, при наличии желания, без проблем осваивает несколько ценнейших навыков и профессий, за счёт которых как зарабатывает, так и сам же строит себе ни хрена не скромный дом. Впрочем из-за постоянных ремонтов по последней моде в этом доме, замен автомобилей, им никогда не хватает денег))). Поэтому с тезисом о возведении потребления в ранг фетиша, я полностью согласен.
Скажите, а в наличие на Донбассе спецназа из РФ вы верите?

21 февраля 2017, 10:14

...

1
img
Mike Philips вопросов: 289
21 февраля 2017, 02:22

Астон Вилла продолжает отжигать:
http://www.myscore.com....

21 февраля 2017, 10:14

Да-а, вот уж кому "смена тренера на пользу пошла"!

2
img
Майк Манзій вопросов: 8
21 февраля 2017, 08:47

Артем Владимирович, доброго времени суток. Вчера в фейсбуке наткнулся на дискуссию о вас, где такие журналисты, как Владимир Мыленко, Константин Андриюк достаточно грубо о вас отзывались, комментируя статью вот этого автора, товарища Андрея Коваленко. https://andreykovi.com/.... Купил сегодня журнал. И, правда, что-то вас понесло на политику особенно в последнем номере. Наболело или?

21 февраля 2017, 10:12

Наболело, конечно.

Их же чего колбасит - такое впечатление, что против них обряд экзорцизма проводят? Поспорить не с чем - весь фактаж налицо, его оценка тоже очевидна. И остается подпрыгивать по поводу того, что вообще некто Франков посмел высказываться на политическую тему, более того, на фоне глупых частностей позволил не себе не заметить широкую и светлую дорогу, по которой тем временем бодро шагает толпа всех этих персонажей. Их светлой жизни не должны мешать столь похабные мелочи, как издевательство над школьной программой!

А больше там у них никаких претензий нет. Даже быть "прапором в советской армии" (бу-га-га!) ненаказуемо. Поскольку они внимательнейшем образом меня читают, преданнее любого самого ярого поклонника - с боевым приветом)))

img
Dimetrio вопросов: 1368
20 февраля 2017, 19:37

Закончилось вранье у Чуркина....

https://russian.rt.com/...

21 февраля 2017, 00:09

Ура. Если не учитывать, что всегда возможно появление более молодого, агрессивного и успешного.

7
img
Вадим Штефан вопросов: 234
20 февраля 2017, 19:31

Так на допинге ж! Не может быть такого, чтобы при государственной программе (а речь во всяких докладах идет только об этом!) половина спортсменов была "чистой", а половина - на допинге.
В общем, недоглядели Макларен и Фуркад.
*******

Никто и никогда не говорил, что все российские биатлонисты принимают допинг или все допинг - пробы были подмененны

21 февраля 2017, 00:07

Вот я и не понимаю логики. А по какому принципу выбирали - здесь меняем, здесь не меняем, этого кормим, а эту нет?!

img
20 февраля 2017, 18:42

По Олегу Гусеву и красным карточкам... Вот в старом интервью сам Олег говорит что не получал:

http://football.sport.u...

Но это 14-й год... А после, я тоже не помню, чтобы у него были удаления.

P.S. Линекер, Иньеста, Лам, Рауль... Это навскидку, тоже люди без "красного света" в карьере!

21 февраля 2017, 00:06

Да-с.

1
img
Петро Крутій вопросов: 59
20 февраля 2017, 19:49

Тут некто Владсон заявил, что не видел российскую армию на Донбассе. Так её никто не видел, если подох кто, так сразу вчера уволился с армии или в отпуске. Закопали по тихому в Пскове или где-то в Бурятии. Какие тут вопросы, все правильно.

21 февраля 2017, 00:06

Все-то вы знаете. Даже страшно иногда становится. Вот интересно - а кто вообще тему конкретно бурятов запустил, да так, что они вспоминаются чаще других народностей? Не башкиры, не нанайцы, не кто-то еще...

4
img
Ruud Geels вопросов: 1052
20 февраля 2017, 19:53

Вытянув из пазухи камень помассивнее , вы швырнули его с подпрыжкой в сторону демократии, плюнув вдогонку . Т.к. кроме демократии есть только сосоловная модель , то вы к ней склоняетесь тогда (здесь нет рынка, есть распределение сверху и неразрешимая проблема - много взяли , мало дали) Беда Магницкого в том , что он обвинил одну из групп, созданной государством для решения своих задач ( при сословии ), конкретно военное ведомство в масштабном воровстве...пострадали не воры , а тот , кто заподозрил данную систему в грабеже самой себя...
Не удивлюсь , если кое у кого найдётся камень и для Магницкого ( даже несмотря на отставку министра обороны по обвинению в том , что много взял ) ...

21 февраля 2017, 00:03

Я вот все думаю - не стоило ли Советскому Союзу создать "список Кеннеди" в ответ на недостаточно качественное расследование убийства президента США?

3
20 февраля
img
Петро Крутій вопросов: 59
20 февраля 2017, 19:55

Зорян со Шкиряком уже и Чуркина завалили.

20 февраля 2017, 23:59

Остались соцсети.

4
img
ДмитрийChess вопросов: 1458
20 февраля 2017, 21:06

Чуркин помер..но как-то нет ни скорби,ни сострадания к этому брехуну..уж извините!!

20 февраля 2017, 23:59

Похоже, у всех столько свободного времени... Я вот никогда не следил за высказываниями Чуркина, а если бы мне вдруг взбрело в голову заняться таким (хотя я и в отпуске нашел бы более полезное занятие, чем беседы взрослых дядь в на фиг никому не нужной конторе), то изучал бы документы. Уверен, что и по поводу покойного прежде всего вспоминается, что он плохой вообще, потому что отстаивал интересы России и всячески обижал тупую и уродливую тетку, которая нам друг, потому что из США.

5
img
Вадим Штефан вопросов: 234
20 февраля 2017, 21:18

Они будут, даже если он вместо слов загугукает или просто скажет "Твою мать". Такова природа аудитории СМИ.
****
Страшно за таких людей. Надеюсь среди посетителей конфы таких нет

20 февраля 2017, 23:55

Ну вам же все это не мешает смотреть передачу!

5
img
Вадим Штефан вопросов: 234
20 февраля 2017, 21:20

А что плохого в трансляции футбола на УНИАНЕ? Там и раньше показывали матчи УПЛ в повторе, канал общедоступный.

20 февраля 2017, 23:55

Да ничего, вот только смотрят его на порядки меньше народу. Насчет его доступности - вы владеете фактами, данными по покрытию или просто так написали, от фонаря?

Кроме того, никакой канал УНИАН, насколько я знаю, договоров с клубами не заключал. Имеет ли право 1+1 Медиа передавать трансляции что на УНИАН, что на любой другой канал, ей принадлежащий - вопрос, на мой взгляд, весьма не праздный.

3
img
20 февраля 2017, 21:33

Валерий

20 февраля 2017, 02
Да, Бьорндален астматик, вот только никто никогда не скажет, что в свои 43 года он несется и выбивает минимум 4 из 5 за счет тамошнего "Сальбутамола".
И уж нечего говорить о страстной любви канадца Макларена к норвежским спортсменам! Таггарт, меж прочим, с ним полностью солидарен. А он, хочу напомнить, своего соотечественника Ленса Армстронга вскрыл и отобрал все награды!
===================================
Почему же астматик Бьорндален много лет это отрицал? Чего стыдиться?
Представляю вашу реакцию, если бы вы узнали, что 50% российской лыжной сборной являются легальными астматиками, как это было у норвежцев на Олимпиаде-2010. Наверняка привели бы убойный аргумент, что больные должны соревноваться с больными, а не со здоровыми.
И для общего развития ещё одну цитату Ковальчик: "Я проходила обследование на астму. И прошу поверить, что мне, абсолютно здоровому человеку, не хватило полпроцента до такого диагноза. Тест заключается в том, что нужно принять лекарство и посмотреть, насколько увеличился объем легких. Уверена: если бы мы потренировались перед этим тестом, то у меня была бы «астма»."

20 февраля 2017, 23:52

...

3
img
kisil.ivon вопросов: 132
20 февраля 2017, 23:00

Ответ Oleksandr HovorukhinВОПРОСОВ: 7
Вы-Но в среднем соотношение совесть/эго, видимо, было довольно сильно смещено в сторону совести.
Я-понимаете это все довольно субъективно Выше право так считать, Я считаю что сейчас не хуже и не лучше чем тогда

Вы-В том, что касается практических вопросов, сейчас живется "лучше" людям с хорошей или хотя бы средней "хваткой", возможностей проявить ее стало больше. Ну или топовым специалистам с высокой з/п. Если же вопрос стоит не о том, чтоб были возможности потратить излишки денег, а о том, как вылечить воспаление легких за 3500 грн при зарплате в две с половиной, то здесь пока мы отстаем, имхо.

Я – во многом с вами согласен , единственное что сейчас лучше-и думаю вы со мною согласитесь-что многие болезни у нас не лечили что тогда ,что сейчас к сожалению, то тогда этот человек был обречен на смерть, то сейчас можно попросить помощь в ТВ или Спецсайтах и т д и есть шансы выехать заграницу на лечение

Вы-Говорить же, где было лучше в целом я не буду спешить, ведь для этого необходимо предварительно выяснить, что такое благо. Если бы Вы смогли мне прояснить этот вопрос, я был бы очень благодарен
Я- Мда тяжелый вопрос…
1-Здоровье близких –честно долго думал как ответить з одной стороны тогда действительно все было бесплатно и взять мелкие болячки (в примеру то что вы привели) то да- тогда было лучше. НО если взять по серьезней (рак например) то сейчас могут привести лекарства заграницы и вылечить или же облегчить конец жизни Да согласен надо иметь деньги , а вот в то время даже наличие денег этой гарантии не давало
2 Безопасность своя и близких- как по мне что тогда что сейчас одинаково(Шапки срывали, помните, также как и сейчас были насильники, убийцы.и т д) просто тогда это не показывали и даже рубрик криминальных не было по ТВ а сейчас по другому вот и кажется что сплошной криминал.
Понимаю что будите смеятся но например Следствие вели и др программы чётко показует что все как сейчас было и тогда
3-Самореализация- Тут выбор я думаю очевиден что сейчас если у тебя є клепка в голове или золотые руки тебе будет легче добиться целей
4-Быт и отдых –опять же сейчас намного лучше –выбор и сервис думаю не будете спорить
5 Образование-что тогда что сейчас ребенок если хотел учиться он учился Но сейчас выбор больший (мой племянник учиться в Париже(плюс КПИ интерном или как там называется) БЕСПЛАТНО ЕЩЕ СТИПЕНДИЮ ПОЛУЧАЕТ. Благодаря ЗНО сейчас даже на престижные профессии ребенок может поступить на госзаказ. В СССР надо было искать знакомых и давать бешенные взятки( 3 тыс руб в институт Франка Львов-двоюродная сестра 1987 год, проданый жигуль в 1 тыс дол в 1990 мединститут тот же Львов- двоюродный брат стоматология) да сессии коррумпированные что тогда что сейчас но….как бы сказать тогда студент был «безголосый « а сейчас после последних событий знаете некоторые преподы бояться что снимут на камеру например и даже выложат в сеть К слову есть выбор например поехать в Польшу или Литву где цены на учебу такие же как и у нас
К слово у нас не только в городе остались бесплатные кружки со времен СССР для детей но и открылось великое множество новых- да платных-но тем не менее активно посещаемые
http://infomisto.com/uk...
http://infomisto.com/uk...
http://ogo.ua/dovidka/d...
И это не полный список вот например в последнем не нашел кружок танцевальный куда вожу свою дочь плюс еще пару кружков которые посещают мои дети (откровенно сам удивился почему их нет)
6 Свобода передвижения-по миру явный плюс нашей стране
Вы вправе со мной конечно не соглашаться тем интереснее будет почитать вашу точку зрения. Спасибо

20 февраля 2017, 23:51

Что там, что там?! То есть при СССР человек в массовом порядке мог загнуться от воспаления легких из-за того, что ему не хватило денег на лекарства или из-за неоказания помощи?

Ах да, тогда не было сайтов, чтобы воззвать о помощи...

3
img
kisil.ivon вопросов: 132
20 февраля 2017, 23:02

Ответ vladson
Вы-Ну убрали сына Януковича с потоков - и что? От этого добыча стала законнее и безопаснее?
Я-Не законней и не безопасней –так люди и хотят чтобы было законно. Читайте мою недавнюю переписку з Франковым
Вы-Статистику какую-то можно про все "больше и больше заробитчан"?
Я-Ну какая статистика , ну про что вы пишите, понятно что ее нет! . Тут даже точных цифр добычи нет только приблизительно(300 млн дол в год)
Вы- Пока что официальная статистика свидетельствует об оттоке населения из Украины, большинство из которых отправляется на гастарбайтерские хлеба. И Западная Украина в лидерах по этому показателю. Если там такой рай, то откуда убыль?
Я-http://golosno.com.ua/zhittya/1474469485-rivnenska-oblast-iedina-v-ukrayini-de-zberigaietsya-pririst-naselennya.html
Ну вы правы есть и отток населения, люди ищут где лучше –это нормально В идеале понятно что лучше жить и работать на Родине, Ну лучше так чем кричать «Путин введи войска» на свою голову .Согласны? (чувствую, будем спорить до хрипоты)))
К слову статистику по количеству авто на душу населения сейчас и при СССР комментировать не будете ?
Вы-в Союзе старались приобрести вещи для многолетнего использования
Я-Вот именно!!!!! Попробуй накопи на новую вещь, ну это ладно , а попробуй потом ДОСТАТЬ. Пакеты мыли!!!!
Вы-А я не отрицаю, что у нас машины тут отжимались. Но многие, кстати, возвращены. Вам же хоть в глаза ссы - скажете, божья роса.
И снова - причем тут СССР?
Я-может еще моральный ущерб возмещали)))) Ну насмешили чесслово
Вы- То есть, о кризисе советской системы и экономики в 80-е слышать не приходилось? Не выдержали, надорвались. Не столько из-за отсутствия дальнейших перспектив, сколько из-за нежелания верхушки приступить к модернизации системы.
Я-Я понял так система з ваших слов система была жизнеспособна только верхушку поменять
1 вопрос-НАЗОВИТЕ КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ КТО МОГ БЫ РЕФОРМИРОВАТЬ СССР?
2 вопрос-ПОЧЕМУ ЖЕ У НИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?
Вы-Ну вы же утверждаете, что в СССР много негатива было, и голод упоминаете в этой связи. Как-будто голода на этих территориях не было до появления СССР, и не было в других странах. Хотя, если заведете шарманку о геноциде, то какой, в принципе, может быть разговор.
Я-вот именно что не было,- в современной России при царской власти был, а у нас –которая также входила в состав империи не было
Мой отец пережил голод 47 года я тут уже писал можете поискать наш спор з Франковым если захочете когда не давали собирать картошку з полей которую не собрал колхоз а весной гнилую уже можна было. И отца моего 5 летнего плеткой «угощали» по спине, и вышки з пулеметами у зернохранилищ колхоза и много чего другого ,НЕ ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЙ ГОЛОД. Так что да геноцид !

20 февраля 2017, 23:49

...

-1
img
kisil.ivon вопросов: 132
20 февраля 2017, 23:09

А насчет Ирландии я что то не встречал чтобы англичане говорили –да нет не было голода вы ирландцы врете. Спасибо за внимания

20 февраля 2017, 23:48

Ух ты, как интересно. А что, кто-то говорит - не было голода, вы все врете?! Насколько я понимаю, в нашей истории водораздел пролегает совершенно в другой области...

Кстати, а вы не слышали - русские украинцев в рабство продавали? И устраивали из украинских женщин инкубаторы для рабов на плантациях? Это я к истории Англии, такой правдивой...

5
img
shaalex вопросов: 49
20 февраля 2017, 19:45

Привет Вадимыч! Поздравляю с очередной премией футбольно-журналистской!!!! Наверное нет вам сейчас достойных конкурентов:))) Да если честно,то и не было.Ты так и не ответил насчет пива в "Ливерпуле"????:))))

20 февраля 2017, 23:44

Почему же, ответил! Пока элементарно не знаю свой график в Харькове - едет целая делегация, так что не все так просто с передвижениями)))

img
Валерий вопросов: 143
20 февраля 2017, 02:13

владимир владимиров вопросов: 202
19 февраля 2017, 21:36

Странно, что в дискуссии о допинге никто не вспомнил норвежскую группу лыжников-астматиков. Да, это всё легально, но почему-то усиленно замалчивается, да и странно, что этот недуг массово поразил только норвежцев. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере известная польская лыжница Юстина Ковальчик сказала:"Норвежцы много говорят на тему допинга в России. Допинг — это плохо, его не должно быть. Но не лучше ли взглянуть на себя со стороны? Норвежцы сами принимают допинг, только в качестве лекарства. И разница лишь в том, что у одних есть на это разрешение, а у других его нет."
----------------------------------
Какая изумительная цитата, поражающая своей святой простотой! :)) Да, бляха-муха, разница в том, есть предписание (разрешение, рецепт) или его нет! Если Ваш родственник употребляет морфин, то он наркоман, если только ему не предписано снимать морфином боли при терминальной стадии онкологического заболевания. Разницу чувствуете?
Да, Бьорндален астматик, вот только никто никогда не скажет, что в свои 43 года он несется и выбивает минимум 4 из 5 за счет тамошнего "Сальбутамола".
И уж нечего говорить о страстной любви канадца Макларена к норвежским спортсменам! Таггарт, меж прочим, с ним полностью солидарен. А он, хочу напомнить, своего соотечественника Ленса Армстронга вскрыл и отобрал все награды!

20 февраля 2017, 18:26

Вот только какой вменяемый человек поверит в то, что профессиональные спортсмены повально страдают бронхиальной астмой? Или это профессиональное заболевание биатлонистов в Норвегии?

7