img

«Ювентус» обыграл «Наполи» и оторвался от него на 16 очков

С интригой в борьбе за чемпионство в Серии А покончено окончательно.

3 марта 2019, Воскресенье. 23:25 Италия

В матче 26-го тура чемпионата Италии «Ювентус» обыграл «Наполи» со счетом 2:1. Встреча состоялась в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло». Обслуживал матч арбитр Джанлука Рокки.

На 25-й минуте «Наполи» остался в меньшинстве, когда за фол последней надежды был удален голкипер Алекс Мерет. Его место в воротах занял Давид Оспина. Назначенный за нарушение штрафной спустя три минуты реализовал Миралем Пьянич. В конце тайма Эмре Джан удвоил преимущество бьянконери.

После перерыва за вторую желтую карточку был удален Пьянич и составы стали равными. Вскоре «Наполи» удалось сократить разрыв благодаря голу Хосе Кальехона. В концовке матча «Наполи» получил право на пенальти, но Лоренцо Инсинье его не реализовал. Итог — 2:1 в пользу «Ювентуса».

Победа позволила «Ювентусу» набрать 72 очка и на 16 очков оторваться от «Наполи» в борьбе за победу в чемпионате. Неаполитанцы остались на втором месте.