img

Украинский день в Генте. Пластун, Безус, Яремчук и снова Безус: четыре гола из шести — наши

Во втором туре чемпионата Бельгии «Гент» устроил голевую феерию в матче с «Эйпеном».

4 августа 2019, Воскресенье. 17:21 Европа

Первая победа в сезоне (в первом туре была выездная ничья с «Шарлеруа») для команды трех украинцев стала крупной. В родных стенах «Гент» со счетом 6:1 разбил «Эйпен».

Начало разгрому уже на 2-й минуте положил Игорь Пластун (хотя это взятие ворот вполне могут переписать на «автоголиста» Менно Коха). Позже забили и два Романа — Безус (третий и пятый мячи в ворота гостей) и Яремчук (четвертый гол хозяев).

Набрав 4 очка, «Гент» пока занимает шестое место в турнирной таблице. Выше пятерка тех, кто еще не терял очки в нынешнем сезоне. Среди них и соперник «Динамо» в Лиге чемпионов — «Брюгге». В активе команды Эдуарда Соболя две победы с общим счетом 9:1.

Чемпионат Бельгии. 2-й тур

«Гент» — «Эйпен» — 6:1
Голы:
Пластун, 2 (1:0), Нгаде-Нгаджуи, 8 (2:0), Безус, 33 (3:0), Яремчук, 41 (4:0), Блондель, 62 (4:1), Безус, 90 (5:1), Дэвид, 90+2 (6:1).

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 07:58 (Киев)