img

Украина вырывает победу над Люксембургом на последних секундах

Сборная Украины таки смогла добыть три очка в сложном матче против Люксембурга и единолично возглавила группу B отбора к ЕВРО-2020.

25 марта 2019, Понедельник. 23:37 Украина Сборные Чемпионат Европы
1

Сборная Украина провела валидольный матч в Люксембурге.

На 34-й минуте Давид Тюрпель вывел Люксембург вперед, а Виктор Цыганков на 40-й минуте после заброса Александра Зинченко счет сравнял.

До последних секунд игры счет на табло «Жози Бартель» был 1:1, но один из лучших (если не лучший) игрок сборной Люксембурга Родригес отправил мяч в сетку собственных ворот.

Сложная игра для сборной Украины в итоге принесла три очка в копилку нашей сборной и наверняка станет хорошим уроком на будущее.

Отбор на Евро-2020. Группа В

Люксембург — Украина — 1:2 (1:1)

Люксембург. 25 марта. Стадион Жози Бартель.

Голы: Тюрпель (34, О. Тилль) — Цыганков (40, Зинченко), Родригес (90+3, автогол).

Люксембург: Морис — Янс, Шано, Мальже, Карлссон — Родригес, Баррейру, Мартинс Перейра, О. Тилль (Мутш, 90+2) — Тюрпель, В. Тилль (Бенси, 74).

Запасные: Шон, Кипс, Махмутович, Скендерович, Герсон, Мутш, Яниш, Синани, Бонерт, да Мота.

Тренер: Люк Хольц.

Украина: Пятов — Бутко (Караваев, 79, Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко — Малиновский, Зинченко, Безус (Яремчук, 64) — Цыганков, Мораес, Коноплянка.

Запасные: Лунин, Бойко, Шабанов, Кривцов, Соболь, Болбат, Степаненко, Сидорчук, Шапаренко.

Тренер: Андрей Шевченко.

Предупреждения: Баррейру (45+1), Шано (52), Мальже (62), Карлссон (90+3) — Бурда (49), Бутко (64).

Арбитр: Маттиас Гестраниус.