img

«Шахтер» вдесятером сыграл вничью с «Айнтрахтом»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» сыграл вничью с «Айнтрахтом» — 2:2.

14 февраля 2019, Четверг. 23:54 Украина Германия Лига Европы

14 февраля в Харькове «Шахтер» принимал франкфуртский «Айнтрахт» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе «Металлист», завершилась вничью — 2:2.

Начало встречи получилось очень событийным: в течение первых одиннадцати минут команды по разу поразили ворота друг друга — на гол Мартина Хинтереггера хозяева ответили точным ударом с пенальти Марлоса, а «Шахтер» еще и остался в меньшинстве — Тарас Степаненко получил предупреждения на 6-й и 11-й минутах и был удален с поля. В дебюте второго тайма «Айнтрахт» вновь вышел вперед, отличился Филип Костич. «Шахтер» отыгрался на 67-й минуте, когда забил Тайсон.

Ответная встреча между командами пройдет во Франкфурте 21 февраля.

Лига Европы. Плей-офф

1/16 финала. Первый матч

«Шахтер» — «Айнтрахт» — 2:2

Голы: 0:1 — Хинтереггер (7), 1:1 — пенальти Марлос (9), 1:2 — Костич (50), 2:2 — Тайсон (67).

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Бутко, Хочолава, Исмаили, Коваленко (Малышев, 81), Алан Патрик, Марлос (Соломон, 69), Тайсон, Степаненко, Мораес(Болбат, 90).

«Айнтрахт» Ф: Трапп, Ндика, Хинтереггер, да Кошта, Хасебе, Фернандес (де Гузман, 82), Гачинович, Костич, Роде (Виллемс, 46), Ребич, Йович.

Предупреждения: Степаненко (6), Фернандес (19), Кривцов (76), Гачинович (84).

Удаление: Степаненко (11).

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 20:32 (Киев)