img

«Шахтер» на выезде обыграл «Генк» в отборе Лиги чемпионов

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Шахтер» на выезде встречался с «Генком».

4 августа 2021, Среда. 09:19 Лига чемпионов

Футболисты «Генка» в первом моментов практически не создавали, однако умело воспользовались своим шансом и на 39-й минуте открыли счет: Онуачу оказался выше всех в штрафной и головой замкнул навес справа.

На 63-й минуте Муньос нарушил правила в штрафной против Педриньо, и Тете ударом в правый от себя угол реализовал пенальти — 1:1. «Горняки» свое слово сказали на 81-й минуте: Марлос выдал изумительный заброс на левый угол вратарской, Исмаили в касание прострелил вдоль линии, а набежавший Алан Патрик вколотил мяч в сетку и принес победу.

Теперь все решится в ответном матче: 10 августа в 20:30 «горняки» примут «Генк» в Киеве.

«Генк» — «Шахтер» — 1:2

Голы: Онуачу, 39 (1:0). Тете, 63 — с пенальти (1:1). Патрик, 81 (1:2).

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 19:42 (Киев)