img

Осечка «Шахтера», пятка Ярмоленко

22-й тур чемпионата Украины стартовал тремя матчами в Днепре, Киеве и Харькове. Днепряне поделили очки с «Карпатами», «Динамо» огорчило «Черноморец», а «Шахтер» не смог обыграть «Олимпик».

17 марта 2017, Пятница. 21:40 Украина Премьер-лига

В донецком дерби в Харькове сильнейшего команды не выявили — 1:1. «Олимпик» первым открыл счет в матче на 23-й минуте, после того как ошибся голкипер команды Паулу Фонсеки Андрей Пятов. Вратарь сделал неточную передачу, Поступаленко оказзался расторопнее защитников и отправил мяч в сетку.

«Шахтер» мог отыграться быстро, но не использовал несколько хороших возможностей. В конце первого тайма после удара Марлоса «олимпийцев» спасла штанга. Тем не менее, свое слово сказал форвард Бланко Лещук, который все-таки реализовал один из своих многочисленных моментов — 1:1.

«Шахтер» — «Олимпик» — 1:1
Голы: Поступаленко, 24 (0:1). Бланко Лещук, 45+2 (1:1).

В Киеве игра на НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 2:1 в пользу киевлян. На восьмой минуте Ярмоленко открыл счет в матче, после того как Вида головой пробивал по воротам одесситов. Капитан «Динамо» пяткой подправил мяч в угол.

В конце первого тайма второй гол «в раздевалку» оформил прицельным ударом с угла штрафной Сергей Сидорчук. Одесситы «размочили» счет на 72-й минуте матча, отличился Хочолава.

В итоге победа «Динамо» — 2:1.

«Динамо» — «Черноморец» — 2:1
Голы: Ярмоленко, 7 (1:0). Сидорчук, 45+3 (2:0). Хочолава, 72 (2:1).

В Днепре «Днепр» и «Карпаты» показали типичный весенний футбол. Много борьбы, единоборст, но в итоге немногочисленные зрители голов так и не увидели — 0:0.

Хозяева поля бросились в атаку с первых минут. В штрафной упал Довбик, но рефери нарушения правил не увидел.

После «сонного» первого тайма во втором команды выглядели чуть поживее. Ксенз попал в штангу, «Днепр» создал супермомент, но Довбик хороший шанс не использовал.

В итоге команды расписали между собой пятую ничью, в результате которой «Днепр» все-таки не смог обойти львовян в турнирной таблице.

«Днепр» — «Карпаты» — 0:0

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 13:37 (Киев)
Стадион на базе «Барселоны» назовут в честь Кройфа
13:33
Евгений Коноплянка: матч с Хорватией был очень важен для нас, будем кусать локти дальше
13:16
«Александрия» и «Днепр» проведут спарринг
12:59
Алексей Дитятьев: «Карпаты» настроены брать очки в матче с «Олимпиком»
10:59
Домагой Вида: добились максимального результата и следуем в правильном направлении
09:39
Отбор ЧМ-2018. США с хет-триком Демпси забили шесть мячей Гондурасу, Мексика победила Коста-Рику
09:22
Андрей Ярмоленко: мы хорошо изучили соперника, но ему все-таки удалось преподнести нам некоторые сюрпризы
08:22
Андрей Шевченко: доволен игроками, никто не выпал, сыграли достойно против Хорватии
00:08
ТМ. Камерун сильнее Туниса, ничья Гвинеи и Габона
00:00

24 марта

Отбор ЧМ-2018. Победы Испании и Италии, Ирландия и Уэльс сыграли вничью
23:45
Отбор ЧМ-2018. Украина проиграла Хорватии, Исландия взяла три очка в матче с Косово
20:34
Отбор ЧМ-2018. Защитник сборной Финляндии Араюури пропустит матч с Украиной из-за перебора карточек
20:19
Чачич продлил контракт со сборной Хорватии
20:02
ТМ. Россия потерпела первое в истории поражение от африканской сборной, проиграв дома Кот-д’Ивуару