img

«Опять двадцать пять» — сборная Украины снова расходится миром в отборе на мировое первенство

Мысли о матче Украина — Босния и Герцеговина (1:1)

13 октября 2021, Среда. 09:00

В названии, на самом деле, есть небольшая ошибка. Правильнее было бы «пять пять». Пятый раз национальная сборная Украины в отборе на катарский Мундиаль играет вничью 1:1, и шестой раз — расходится миром как таковым. Повержены пока были только финны...

Первый тайм львовского матча с боснийцами не предвещал никакой беды, если, конечно, очередную ничью можно назвать таковой. Андрей Ярмоленко забил с передачи Виктора Цыганкова и вплотную приблизился к легендарному тёзке (тому, что играл в «Милане») по количеству забитых мячей в составе главной команды нашей страны, трибуны фартового стадиона гнали сине-жёлтых вперёд, а «динамовец» Тымчик не реализовал воистину убойный момент. Кстати, о нём... 18-й номер не должен был принимать участия в игре из-за болезни, но на поле вышел, и как итог мы получили от Александра Петракова избитое «победный состав не меняют».

Что случилось с нашей командой после перерыва — ясно только каким-то высшим силам. Неужели физической подготовки хватает лишь на 45 минут с Боснией и Герцеговиной (при всём уважении к стране и сборной), а дальше нужно играть на отбой? Неужели замена креативного Шапаренко на разрушителя Сидорчука — это то, что нужно в таких матчах? Да, конечно, и.о. главного тренера быстро нашёл оправдание — «у нас атакующих игроков центра поля на замене не было». Всем бы так уметь себе в ногу стрелять, ибо тут широко улыбнулся некто в тёплом Бергамо.

Шансы у нас остаются. При определённых раскладах мы можем себе позволить 16 ноября на выезде с балканцами даже очередную ничью. Но лучше победу, пожалуйста...

Впрочем, мы немного спешим. О раскладах поговорим чуть позже.

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 10:24 (Киев)