img

Лига Европы. Полуфиналы без Малиновского и Коноплянки

По итогам четвертьфиналов турнир покинули «Андерлехт» и «Генк», «Шальке-04» и «Бешикташ». В следующую стадию Лиги Европы пробились «Сельта», «Манчестер Юнайтед», «Аякс» и «Лион».

21 апреля 2017, Пятница. 00:46 Европа Лига Европы

Гол Мхитаряна, травма Ибрагимовича

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» только в дополнительное время сумел сломить сопротивление бельгийского Андерлехта и выйти в полуфинал турнира.

Начало поединка осталось за «МЮ». Хозяева поля сразу же завладели инициативой и достаточной быстро открыли счет в матче — Генрих Мхитарян откликнулся на передачу Маркуса Рашфорда с фланга и метров с 11-ти пробил под вратарем.

«Красные дьяволы» продолжили контролировать ход поединка до того момента, как травму получил защитник Маркос Рохо.

Пока хозяева поля перестраивали линию обороны Андерлехт выровнял не только игру, но и счет на табло — капитан команды Софиан Ханни сыграл на добивании после выстрела в перекладину в исполнении Юри Тилеманса.

После перерыва стопроцентный шанс упустил Рашфорд, который после ошибки соперника вышел один на один, обыграл вратаря, но подоспевший защитник выбил у него мяч. Хозяева поля не прекращали атаковать ворота соперника до финального свистка, но избежать дополнительного времени им не удалось.

На первых минутах офертайма игроки МЮ чуть не создали шедевр — Рашфорд убрал защитника и финтом «Рабона» сделал навес в штрафную, а там Поль Погба прибивал через себя в падении, но попал в защитника.

На исходе первой 15-минутки Погба даже забил, арбитр перед этим зафиксировал нарушение правил со стороны Маруана Феллайни. А второй дополнительный тайм начался с гола Рашфорда — молодой нападающий МЮ мастерски разобрался с защитником в штрафной и пробил мимо Мартинеса. На последних минутах еще один гол хозяев поля был отменен из-за офсайда

«Манчестер Юнайтед» — «Андерлехт» — 2:1

Голы: Мхитарян (10), Рашфорд (107) — Ханни (32).

В Стамбуле все решили пенальти

Игра на стадионе «Водафон Арена» завершилась в пользу французской команды, удачнее исполнившей послематчевые пенальти. Таким образом, Лион вышел в полуфинал Лиги Европы.

После поражения во Франции со счетом 1:2 «Бешикташу» надо было искать счастье в атаке и турки добились своего, открыв счет на 27-й минуте — отличился Талиска. Французы все-таки забили гол на выезде, когда на 34-й минуте отличился Лакасетт.

Талиска во втором тайме подарил туркам надежду и провел второй гол, после которого матч перешел в овертайм. В дополнительній экстра-тайм команды отличиться так и не сумели и в итоге судьба путевки в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти.

«Бешикташ» — «Лион» — 2:1 (по пен. 6:7).

Голы: Талиска (27, 58) — Лакасетт (34).

Счастье Шальке было близко

Первая игра в Амстердаме завершилась победой «Аякса» со счетом 2:0. Немцам для прохода дальше необходимо было забивать как минимум дважды.

Первый тайм завершился в нулевую ничью. А во второй половине встречи «плуты» сделали необходимый для себя результат. Сообразить «блиц-криг» удалось Леону Горетцке и Гвидо Бургшталлеру, которые к 56 минуте сделали счет 2:0 в пользу представителя Германии. Больше до конца основного времени команды не отличались голами и игра перешла в экстратайм.

В дополнительное время на 101 минуте «Шальке» забил третий гол усилиями Даниэля Калиджури! Но через десять минут Ник Виргевер отличился голом за голландскую команду, которую устраивал счет 3:1. Амстердамцы на этом не остановились и на 120 минуте Амин Юнес еще раз расписался в воротах немцев. Таким образом «Аякс» прошел в полуфинал Лиги Европы!

Стоит отметить, что гельзенкирхенцы с 80 минуты играли в большинстве, так как вторую желтую карточку получил Джоэль Велтман.

«Шальке» — «Аякс» — 3:2

Голы: Горетцка, 53, Бургшталлер, Калиджури, 101 — Виргевер, 111, Юнес, 120.

Последние минуты Малиновского в Лиге Европы

В бельгийском Генке состоялся ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы между местным «Генком» и испанской «Сельтой».

Напомним, что первая четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Сельты».

С первых минут матча в составе «Генка» играл украинец Руслан Малиновский. В первом тайме гости из Виго превосходили хозяев и по владению мячом, и по количеству моментов. Бельгийцам так и не удалось создать опасных ситуаций у ворот «Сельты».

Во втором тайме Малиновский и компания пошли вперед, перехватив инициативу. Однако счет открыли испанцы — на 63-й минуте отличился Пионе Систо. Но уже на 67-й минуте Генк сравнял счет. Воспользовавшись ошибкой сельтийцев, гол забил Леандро Троссард. Под конец матча «Сельта» не подпускала бельгийцев к своим воротам, играя на отбой на последних минутах. С общим счетом 4:3 испанская команда прошла в полуфинал Лиги Европы.

«Генк» — «Сельта» — 1:1

Голы: Систо (63), Троссард (67).

Для добавления комментариев требуется регистрация.
20:40
Джанлуиджи Доннарумма: никогда не говорил, что хочу покинуть «Милан»
20:26
Кубок конфедераций-2017. Германия — Чили: стартовые составы
20:08
Кубок конфедераций-2017. Камерун и Австралия сыграли вничью, арбитры вновь воспользовались видеоповтором
19:00
Худобяк и Мысак продлили контракты с «Карпатами»
18:20
«Сталь» покинуло четыре футболиста
18:00
Максим Каленчук: много игроков разбежалось — все друг друга поняли и пожали руки
17:10
Андрей Стеценко: руководство «Днепра» не имеет никакого отношения к «Днепр-1», тренером остается Михайленко
17:02
Руководитель Федерации футбола Мариуполя: говорить, что у нас играть опасно, как минимум, некорректно
16:57
«Вольфсбург» переподписал голкипера
16:40
Валерий Федорчук: хочу поблагодарить «Динамо» за общие достижения и прекрасное время, проведенное в команде
16:28
«Сассуоло» продлил четырех опытных игроков
16:12
Артем Франков: при 16‑ти командах в Первой лиге — две вылетают, четыре поднимаются, при 18‑ти — обмен четыре на четыре
15:55
«Шахтер» сыграет против команды Шахова
15:42
Виктор Коваленко: должны завоевать чемпионство, Кубок Украины и как можно лучше проявить себя в Лиге чемпионов
15:38
«Арсенал-Киев» запланировал шесть спаррингов
15:30
Погорелый и Васильев поддерживают форму с «Колосом»
15:15
«Шахтер»: все в сборе, кроме Тайсона
15:12
Артем Франков: голоса за принятие «Металлиста 1925» во Вторую лигу пересчитывали, как в Верховной Раде, трижды
14:59
Комарницкий завершил карьеру
14:43
Тбилисское «Динамо» Литовченко и Мышенко продолжает уверенно лидировать в чемпионате Грузии
14:27
Очередной бразилец на просмотре в «Заре»
14:21
Оскар получил восьмиматчевую дисквалификацию и оштрафован
14:10
Артем Франков: ежели сейчас «Сталь» снимется с соревнований, то решение о новичке ПЛ будет принимать исполком ФФУ
12:28
Артем Франков: не возвращаемся ли мы просто-напросто в те годы, когда за профессиональный футбол отвечала ПФЛ в единственном юрлице?