img

Команда Ковальца разошлась миром с хорватами

Сборная Украины U-21 взяла ничью в выездном матче «отбора» на чемпионат Европы 2015 года.

28 мая 2014, Среда. 21:49 Украина

Практически всю первую половину игры украинцы провели с позиции силы — много атаковали и неоднократно угрожали воротам Зеленики. Тот со товарищи не дрогнул. Более того, под занавес первого тайма усилиями Перица хозяева проверили на прочность каркас ворот динамовца Коваля.

После отдыха рисунок игры, в целом, несильно изменился. Дабы добиться кардинального перелома, Ковалец на 53-й минуте бросил в бой Мемешева. Однако вскоре забили не украинцы, а хорваты: форвард «Фиорентины» Ребич, уже успевший открыть счет своим голам в Серии А, зажег на табло первую единицу.

К чести сине-желтых, пропущенный мяч их не деморализовал, а наоборот. И на 62-й минуте полузащитник «Зари» Малиновский восстановил статус-кво — 1:1.

В оставшееся время матча, особенно на последних его минутах, хорваты делали все возможное, чтобы вырвать победу. Украинцы лишь об обороне не думали, пытались контратаковать, но все их чаяния успехом не увенчались — игра завершилась миром.

После такого результата в активе хорватской команды стало 16 очков (провела семь матчей), и она по-прежнему идет на первом месте в пятой отборочной группе. У команды Сергея Ковальца 7 баллов (сыграно четыре поединка), и она поднялась с четвертого места на третье. Второй с 12-ю очками после шести встреч идет сборная Швейцарии.

Свой следующий матч украинцы проведут в гостях 4 июня. Соперник — сборная Лихтенштейна (5 место, 0 очков).