img

Франция сенсационно проиграла Турции и пропустила ее на первое место в группе

Фиаско чемпионов мира в Конье.

8 июня 2019, Суббота. 23:35 Сборные Чемпионат Европы

Сборая Франции потерпела сенсационное поражение от команды Турции в третьем туре квалификации Евро-2020. Встреча группы Н, прошедшая в Конье, завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 30-й минуте счет открыл Каан Айхан, а на 40-й Дженгиз Ундер упрочил преимущество хозяев поля.

Стоит отметить, что сборная Франции впервые с 2010 года уступала после первого тайма с разницей в два мяча в официальном матче.

Во втором тайме голов не было, и действующие чемпионы мира потеряли первые очки в этом отборочном цикле, опустившись на второе место в группе. Выигравшая все три матча Турция возглавила секстет.