img

«Аякс» бьет «Ювентус» в Турине и выходит в полуфинал ЛЧ

Гол Роналду не помог «Ювентусу» пройти «Аякс» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

16 апреля 2019, Вторник. 23:56 Италия Лига чемпионов

Футболисты амстердамского «Аякса» пробились в полуфинал Лиги чемпионов, одержав волевую победу над туринским «Ювентусом». Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая во вторник в Италии, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Ювентус» вышел вперед на 28-й минуте, когда Криштиану Роналду головой замкнул навес Миралема Пьянича с углового. Вскоре голландцам удалось восстановить паритет — Донни ван де Бек подкараулил отскок и вколотил мяч с близкого расстояния. На 67-й минуте «Аякс» повел в счете. Лассе Шоне подал с углового, Матейс де Лигт выиграл верховую борьбу и головой послал мяч в левый угол.