img

«Заря» обыграла «Динамо» и подвинула их со второго места в таблице

Луганская команда готова забрать из рук киевлян звание «второй силы» украинского футбола.

8 декабря 2019, Воскресенье. 20:05 Украина Премьер-лига

Если бы еще научились играть с «Шахтером», то второе место у такого «Динамо» отобрать стало бы не сложно.

Матч начался для киевлян ошеломляюще. Едва ли не в первой своей атаке, гости, усилиями Владислава Кабаева, угодили в перекладину ворот Дениса Бойко. А спустя несколько минут реализовали классическую контратаку — Артем Громов получилдлиннющую передачу со своей половины поля и убежал с мячом на фланг. Оказавшись один, он спокойно развернулся и отдал точный пас на набегавшего Богдана Михайличенко. Тот на замахе убрал Дениса Попова и пробил подопорную ногу вратарю «Динамо».

В середине тайма хозяева сравняли счет — Томаш Кендзера навесил, а Беньямин Вербич замкнул.

Во втором тайме Тамаш Кадар схлопотал вторую желтую и оставил киевлян вдесятером. Четвертое удаление для киевлян в сезоне.

«Заря» тут же включила турборежим и, пока тренерский штаб «Динамо» выпускал Шабанова, забила победный гол. Дмитрий Хомченовский получил передачу за шиворот киевским защитникам, на замахе убрал догнавшего его Кендзеру и сделал счет 1:2.

После этого игра перешла в спокойное русло, но команды дважды умудрились потревожить каркас ворот друг друга и закончили матч без голов.

«Заря» вышла на второе место в таблице, набрав 34 очка, а «Динамо» и «Десна» отстают от команды из Луганска на один пункт.

«Динамо» — «Заря» 1:2

Голы: Вербич, 22 — Михайличенко, 6, Хомченовский, 56

«Динамо»: Бойко, Попов, Кендзера, Кадар, Караваев, Шапаренко (Шабанов, 57), Буяльский, Сидорчук, Вербич (Цитаишвили, 80), Цыганков, Беседин (Де Пена, 60)

«Заря»: Шевченко, Абу Ханна (Арвеладзе, 75), Тымчик, Иванисеня (Лунев, 80), Хомченовский, Кочергин, Громов, Михайличенко (Вернидуб, 58), Чеберко, Юрченко, Кабаев

Предупреждения: Кадар, Вербич, Сидорчук — Чеберко, Хомченовский

Удаление: Кадар, 52 (вторая ЖК)

Для добавления комментариев требуется регистрация.
лента новостей время: 14:31 (Киев)