img

Испания в дополнительное время обыграла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020

Сборные Испании и Хорватии выдали самый результативный матч текущего чемпионата Европы.

28 июня 2021, Понедельник. 21:56 Чемпионат Европы

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Испании победила команду Хорватии со счетом 5:3. На 20-й минуте голкипер испанцев Унаи Симон не смог принять пас назад от Педри, и мяч оказался в сетке. Через 18 минут счет сравнял Пабло Сарабия.

Во втором тайме команды устроили голевую феерию. На 57-й минуте Сесар Аспликуэта вывел испанцев вперед. Увеличил их преимущество Ферран Торрес на 77-й минуте. На 85-й минуте Мислав Оршич отыграл один мяч, а в компенсированное ко второму тайму время сравнял результат Марио Пашалич.

В дополнительное время Испания забила еще два мяча. Отличились Альваро Мората и Микель Ойярсабаль. В 1/4 финала испанцы сыграют с победителем пары Франция — Швейцария.

Евро-2020

1/8 финала

Хорватия — Испания — 3:5

Голы: Педри, 20 — в свои ворота (1:0). Сарабия, 38 (1:1). Аспиликуэта, 57 (1:2). Торрес, 77 (1:3). Оршич, 85 (2:3). Пашалич, 90+2 (3:3). Мората, 100 (3:4). Ойярсабаль, 103 (3:5).